Syndicat des eaux des Rocailles et de Bellecombe

Contactez le S.R.B

SRBMaison Cécile Bocquet

160 Grande Rue

74930 Reignier-Esery

SRB+33 4 50 95 71 63

Fax : +33 4 50 43 48 44

SRB Contactez-nous par Email

Ouverture

SRBDu lundi au jeudi

SRB08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30

SRBLe vendredi

SRB08:30 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Délégués du S.R.B

COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
ARVE ET SALEVE
BLETEAU MarcDéléguéArbusigny
DURET JackyDéléguéArbusigny
GROS LaurentDéléguéArthaz-Pont-Notre-Dame
LABARTHE JeanDéléguéArthaz-Pont-Notre-Dame
CHALEL BadiaDéléguéeMonnetier-Mornex
VINARDI BrunoDéléguéMonnetier-Mornex
TOULLEC EtienneDéléguéLa Muraz
MEYNET DenisDéléguéLa Muraz
NICOLO PatriceDéléguéNangy
FRUTIGER JacquesDéléguéNangy
CRITIN MichelDéléguéPers-Jussy
FAUVAIN HervéDéléguéPers-Jussy
CICLET Jean-FrançoisDéléguéReignier-Esery
COCHARD Jean-LouisDéléguéReignier-Esery
DEAGE PatriciaDéléguéeScientrier
BRANTUS MichelDéléguéScientrier
JACQUEMOUD SergeSuppléant 1Arbusigny
NOURRISSAT JohanneSuppléante 2Arthaz-Pont-Notre-Dame
BOUVARD StéphaneSuppléant 3Monnetier-Mornex
PERINET NadineSuppléante 4La Muraz
JUILLET MagalieSuppléante 5Nangy
LAVERRIERE RolandSuppléant 6Pers-Jussy
BOUCHET EricSuppléant 7Reignier-Esery
MARECHAL EdwigeSuppléante 8Scientrier
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
DE LA VALLEE VERTE
BARBE MichelDéléguéBoëge
CHARRIERE Jean-FrançoisDéléguéBoëge
CHARDON PatrickDéléguéBogève
GAVARD PatrickDéléguéBogève
SAUTHIER GillesDéléguéBurdignin
SCHEUNER JacquesDéléguéBurdignin
NOVEL StéphaneDéléguéHabère-Lullin
VIGUIER EvelyneDéléguéeHabère-Lullin
VAUDAUX-RUTH YvanDéléguéHabère-Poche
BRON MarcDéléguéHabère-Poche
BOSSON Jean-FrançoisDéléguéSaint-André-de-Boëge
JULIENNE MarcelDéléguéSaint-André-de-Boëge
MARTH LaurentDéléguéSaxel
MOUCHET DenisDéléguéSaxel
PINGET RolandDéléguéVillard
COSTAZ Jean-PaulDéléguéVillard
SALAMON GérardSuppléant 1Habère-Poche
MUSARD Jean-PaulSuppléant 2Boëge
NICOLAS LucSuppléant 3Saxel
NICOUD PascalSuppléant 4Habère-Lullin
ROCH JacquelineSuppléante 5Bogève
PARIS GérardSuppléant 6Saint-André-de-Boëge
DUFOURD PierrickSuppléant 7Villard
DUPRAZ YvesPrésident & Suppléant 8Burdignin
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
DU PAYS ROCHOIS
ROUSSEAU-BARATHON PierreDéléguéArenthon
MOENNE ClaudeDéléguéArenthon
MARMOUX PierreMaire & DéléguéLa Chapelle Rambaud
SAGE Marguerite DéléguéeLa Chapelle Rambaud
LAMOUILLE CharlesSuppléantLa Chapelle Rambaud
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
FAUCIGNY GLIERES
ANCRENAZ GillesDéléguéContamine-sur-Arve
VALLI StéphanePrésident & DéléguéBonneville
DELSANTE RémiSuppléantMarignier
CONTAMINE-SUR-ARVE
SAVOINI SergeMaire & DéléguéContamine-Sur-Arve
TUR ThierryDéléguéContamine-Sur-Arve
MERMOUX SergeSuppléantContamine-Sur-Arve
FAUCIGNY
CHATEL BernardMaire & DéléguéFaucigny
PERNOLLET AlainDéléguéFaucigny
GRISLAIN FabriceSuppléantFaucigny
FILLINGES
FOREL BrunoMaire & DéléguéFillinges
PALAFFRE ChristianDéléguéFillinges
ALIX IsabelleSuppléanteFillinges
MARCELLAZ
CHAPUIS BernardMaire & SuppléantMarcellaz
GALLAY GérardDéléguéMarcellaz
PERRET AlainDéléguéMarcellaz
PEILLONNEX
TOLETTI DanielMaire & DéléguéPeillonnex
BERTHET MichelDéléguéPeillonnex
VUAGNOUX DanielSuppléantPeillonnex
SAINT JEAN DE THOLOME
CHAFFARD ChristineMaire & SuppléanteSaint Jean De Tholome
PAGNOD EricDéléguéSaint Jean De Tholome
GEVAUX PhilippeDéléguéSaint Jean De Tholome
LA TOUR
REVUZ DanielMaire & DéléguéLa Tour
PELLISSON JeanDéléguéLa Tour
AUBARET BrunoSuppléantLa Tour
VILLE-EN-SALLAZ
VERNANCHET CorinneDéléguéVille-En-Sallaz
BUCHACA Joël DéléguéVille-En-Sallaz
TALLON BrigitteSuppléanteVille-En-Sallaz
VIUZ-EN-SALLAZ
PITTET SergeMaire & DéléguéViuz-En-Sallaz
POCHAT-BARON Pascal DéléguéViuz-En-Sallaz
MILESI GérardSuppléantViuz-En-Sallaz